取消
显示结果 
搜索替代 
您的意思是: 
  • ×
    信息
    修复Windows 10更新问题

    解决HP 电脑上的Windows 10更新问题 - 点击查看

  • post a message
  • ×
    信息
    修复Windows 10更新问题

    解决HP 电脑上的Windows 10更新问题 - 点击查看

  • post a message
Archived
此主题已经被归档,里面包含的信息和链接可能会过期或者失效。如果您遇到难题,请点击 这里 发帖,或者点击上面的"发布新帖"按钮并选择相应的版块。
Highlighted
见习生
见习生
1个帖子(共 5 条)
1,551 次查看
标记帖子

关于那台有功能缺陷的K510a,补充说明下 显然不止我一个人遇到这个apps无法使用的问题

这个功能用的人少

用南京维修站人的说法,说估计南京就我一个人用。有点夸张但也不算过分。

 

因为用这个人少,也不是基础功能,

首先支持这个功能的机型少,

即使买这些机型也未必想用这个功能,买了的人中真正用这个的更少,

遇到问题解决不了找了客服,客服搪塞一下,反馈有困难,

面对困难坚持要用这个功能的就更更少

 

 

但是,还是能在论坛上找到这个缺陷出没的蛛丝马迹

 

去年2012年9月份,论坛就有人发帖反馈这个问题,最后没有任何解决方案不了了之

上图为证

2013-6-25 14-50-13.jpg

 

 

这个是和我一样的机型,一样的故障现象,也一样没有解决方案不了了之。。。 。。。

 

看下时间 是2012年9月份

 

联想我拿到的机器,第一台是2012年7月的产品,第二台是2012年3月的产品。

 

推断下估计都是去年3到7月间的生产产品。

 

 

4 条回复4
Highlighted
教务长 教务长
教务长
2个帖子(共 5 条)
标记帖子

关于那台有功能缺陷的K510a,补充说明下 显然不止我一个人遇到这个apps无法使用的问题

或许现在云打印还需普及,楼主是超前一族。

如果我的答复对您有帮助,
欢迎您点击我的帖子右下方的“大拇指”给我奖励。
如果我的答复解决了您的问题,欢迎您点击我的帖子下方的“接受为解决方案”。
0 项奖励
Highlighted
副主任 副主任
副主任
3个帖子(共 5 条)
标记帖子

关于那台有功能缺陷的K510a,补充说明下 显然不止我一个人遇到这个apps无法使用的问题

这个问题还是需要机器测试的

我作为志愿者在论坛支持
如果我的答复对您有帮助,欢迎您点击我帖子下方的”大拇指“给我奖励。

如果我的答复解决了您的问题,欢迎您点击我的帖子下方的 “接受为解决方案”。


0 项奖励
Highlighted
见习生
作者
见习生
4个帖子(共 5 条)
标记帖子

关于那台有功能缺陷的K510a,补充说明下 显然不止我一个人遇到这个apps无法使用的问题

这个问题还是需要机器测试的

=======================

问题是怎么测试

 

如果是某特定批次或者销售渠道的机器有问题,售后拿自己手头现有的机器测试死了也测试不出同样问题啊

 

测试来测试去,不是来我这测试我手头上的有问题的机器,而是测自己那儿的其他机器。这样测试有用处么?

 

我作为消费者,只认我拿到的机器说话,宣传上明示的功能,机器到手后一天都没正常工作过,不冤么?

为什么不来人测试我手上的这台机器?

 

 

连续两台同型号机器遭遇两次同样功能故障,首先应该判明的是问题的性质。

起码要判明是两次偶发故障,还是同批次故障,还是整个型号的故障。
对于不同情况。希望依据不同情况分别处理。

1、假如本人连续两台机器出现的同样功能障碍均为偶发故障,那么意味着换机可以解决问题。
依照该商品明示的三包条款该机器为15日内换货。本次故障是商品送达当天发现,次日出具检测报告。据此继续要求整机换新。

2、假如该批次机器均有同样功能缺陷,换同批次商品不能解决问题问题,该批次就应该整体召回,请更换其他批次的机器。要求苏宁易购确保换新机器能正常使用商品页明示之所有功能。

3、假如苏宁易购库存该机型的所有批次均无法实现在商品页面明示应当具有的"apps智能网络打印"功能。
即苏宁易购销售页面描述的商品功能与事实不符。
   依照江苏省实施《中华人民共和国消费者权益保护法》办法第二十四条第二款之界定“以虚假的广告、说明、标准、样品、演示等方式销售商品或者提供服务的”属于欺诈行为。据此要求退货并双倍赔偿。

 

我这这样和苏宁易购提要求的,合情合理吧。

 

我的目标是拿到一台功能符合合同约定的新机器。

你换机能解决也行,换其他批次能解决也行,但是要是换机都解决不了了,那么就是虚假宣传了。双倍赔偿之后我拿钱买个其他型号的能正常用这个功能的也行。

唯独退货我不接受,因为这台机器买的时候是抢到的个大活动优惠,发票上都注明了优惠额的。退款等于优惠白抢了。退得钱不够另外买机器。

0 项奖励
Highlighted
副主任 副主任
副主任
5个帖子(共 5 条)
标记帖子

关于那台有功能缺陷的K510a,补充说明下 显然不止我一个人遇到这个apps无法使用的问题

建议联系800售后反馈部门吧

我作为志愿者在论坛支持
如果我的答复对您有帮助,欢迎您点击我帖子下方的”大拇指“给我奖励。

如果我的答复解决了您的问题,欢迎您点击我的帖子下方的 “接受为解决方案”。


0 项奖励
Archived
此主题已经被归档,里面包含的信息和链接可能会过期或者失效。如果您遇到难题,请点击 这里 发帖,或者点击上面的"发布新帖"按钮并选择相应的版块。
† 惠普支持社区是一个客户交流平台,便于客户找到有效的解决方法,快速解决问题,充分利用惠普产品。请在发帖之前,阅读社区的使用条款注册须知。