取消
显示结果 
搜索替代 
您的意思是: 
  • ×
    信息
    修复Windows 10更新问题

    解决HP 电脑上的Windows 10更新问题 - 点击查看

  • post a message
  • ×
    信息
    修复Windows 10更新问题

    解决HP 电脑上的Windows 10更新问题 - 点击查看

  • post a message
此主题已经被归档,里面包含的信息和链接可能会过期或者失效。如果您遇到难题,请点击 这里 发帖,或者点击上面的"发布新帖"按钮并选择相应的版块。
Highlighted
见习生
见习生
1个帖子(共 6 条)
2,735 次查看
标记帖子

笔记本维修问题,“广州”!

我的笔记本在广东茂名化州送修,送到广州售后维修,,总17天我才拿回电脑,拿回电脑发现键盘送修前没声音的,修回来好几个键按得有声音了。这个不说,离谱的是,修完电脑不装回“无线网卡”给我。

然后在化州等了四天也没寄。。有事出来广州,让广州的HP售后维修直接快件到越秀区给我自己装回去,,又过了三天件都没来。

说到电脑的问题,问题全来源导热管,这问题从我买电脑的第一天就存在了。当时第二天就送回去“苏宁”,跟他说我电脑散热是不是有问题,他没怎么搭理我,还跟我说这电脑没问题。

这导热管出厂就是坏的。

导致我现在的换主板,11年的破主板还收我650+100导热管,这纯属你们HP出厂就存在的问题,苏宁的销售员又那么忽悠人。

 

至于吗?同是广州给我快递张网卡还快递了3天,这个我管不着你们是不是真的忙,重要的是 我电脑取回来前后已经7天了,都没收到网卡,而且这网卡是你们维修员漏装回去。我看你们是连检测都不检测就仍回来给我了。

“广州”的售后维修就是这么点效率的吗?送修17天才取,然后寄张无线网卡又过了7天?

 

送修前说350修好,还说7天最快,到最后每三天来一次电话说加钱,直到最后说换主板换导热才停止,修回来的还把键盘弄到按键有声音,漏装网卡。。本来都不想骂的,拖了我那么久。

5 条回复5
Highlighted
高级教授
高级教授
2个帖子(共 6 条)
2,733 次查看
标记帖子

笔记本维修问题,“广州”!

什么跟什么啊


我作为志愿者在社区帮忙,我的回帖只代表我自己。
如果我的答复对您有帮助,欢迎您点击我答复下方的 “大拇指”给我奖励。
如果我的答复解决了您的问题,欢迎您点击我的帖子下方的 “接受为解决方案”。
0 项奖励
Highlighted
见习生
见习生
3个帖子(共 6 条)
2,732 次查看
标记帖子

笔记本维修问题,“广州”!


@邯郸维修 已写:

什么跟什么啊


说广州的HP维修,垃圾!!!

0 项奖励
Highlighted
Retired
Retired
4个帖子(共 6 条)
2,710 次查看
标记帖子

笔记本维修问题,“广州”!

尊敬的用户:

 

对于您遇到的问题问题,我非常抱歉,我会将您的问题反馈给相关部门。

0 项奖励
Highlighted
本科生
本科生
5个帖子(共 6 条)
2,661 次查看
标记帖子

笔记本维修问题,“广州”!

建议和hp客户反馈部门反馈

0 项奖励
Highlighted
教师
教师
6个帖子(共 6 条)
2,636 次查看
标记帖子

笔记本维修问题,“广州”!

联系8008100039

0 项奖励
此主题已经被归档,里面包含的信息和链接可能会过期或者失效。如果您遇到难题,请点击 这里 发帖,或者点击上面的"发布新帖"按钮并选择相应的版块。
† 惠普支持社区是一个客户交流平台,便于客户找到有效的解决方法,快速解决问题,充分利用惠普产品。请在发帖之前,阅读社区的使用条款注册须知。