取消
显示结果 
搜索替代 
您的意思是: 
  • ×
    信息
    修复Windows 10更新问题

    解决HP 电脑上的Windows 10更新问题 - 点击查看

  • post a message
  • ×
    信息
    修复Windows 10更新问题

    解决HP 电脑上的Windows 10更新问题 - 点击查看

  • post a message
Archived
此主题已经被归档,里面包含的信息和链接可能会过期或者失效。如果您遇到难题,请点击 这里 发帖,或者点击上面的"发布新帖"按钮并选择相应的版块。
辅导员
辅导员
0 5 0 0
1个帖子(共 12 条)
3,492 次查看
标记帖子

让人蛋疼的客服

我从2006年开始使用惠普笔记本到2012年11月28号已经买了第4台了,这最后一台笔记本买回来,系统是装好了的,但是500G硬盘只有一个分区,不知道这是美国人的习惯还是惠普人的习惯?反正我感觉不适中国人的习惯,我就要求他们的工作人员给我重新分区安装系统,他们要求我使用15天以后才可以,我说不行啊大哥,我的出差,你现在就给我分一下区,重新做个系统吧!他们的工作人员就又提出了新的要求说,那你的写一个自愿放弃退机和换机的承诺,刚开始不同意,但是没办法,谁叫我们有求于人呢,于是只好不情愿的写下了放弃退换机承诺.于是乎他们的工作人员给我重新安装了系统,结果装完系统做好驱动,机器就启动不起来,于是又重新做了系统故障依旧.没办法,只好带着没有系统的机器出差,后经朋友帮忙做了驱动。 到2013年9月现在这台笔记本使用了还不到1年,要安装office办公软件,提示我使用的不是正版系统,我从没想过他们工作人员竟然给我安装的系统不是正版!于是乎我去买了正版系统序列号,下载了纯净的windows 7旗舰版,回来准备重新安装系统.新的问题又出现了,一到分区界面就提示"安装程序无法创建新的系统分区,也无法发现原有的系统分区……",系统无法正常安装,我上网搜了各种解决办法,故障依旧,于是我就拨打了4006103888第一次没打通,提示不是上班时间,记住教训第二天(2013年9月13号)又打,这次打通了,一个男工程师接电话,我描述了故障原因,他问我现在是不是在机器旁边,把机器背面的一个什么型号和序号给他,我说没在机器旁边,他说抱歉我提供不了这些信息,他没法解决。我问他是不是我提供了你们就一定能解决呢?他说是的先生。这一次的通话54秒就结束了。 等过了两天(9月15号下午3点15分)我守在计算机旁边又打电话过去,这次是一位女工程师接电话,问了同样的问题,这次我早有准备,她要信息的这那的我都提供了,于是乎开始解决问题,指导我恢复bios,让我删除所有硬盘数据,重新格式化,重新分区,都试了一遍,不能解决,她说我帮你把你的故障升级给我们的高级工程师,通话结束。当天晚上他们的高级工程师,也是一个女工程师来电,我提供了产品型号以后,也是开始帮我解决问题,把上个女工程师的办法用了一遍不行,建议我换个安装程序,我在这之前自己也考虑过,所以有下载纯净版windows7 家庭普通版,我直接拿出来试了试,故障依旧,她又建议我去微软官网下在官网的u盘启动工具Windows 7 USB DVD Download Tool ,并且告诉我从微软官方论坛上找到的相关故障处理方法,而且将网址发送到了我的邮箱,通话结束,完了我就去了网吧,结果由于系统版权原因不能下载,我就在上班期间用我同事的电脑下载了该软件,回家安装系统,故障依旧。中间一波三折时间就已经到了22号,上午我回拨了这位高级女工程师的电话,结果需要分机号码,没办法。只好再打4006103888,一个男工程师接电话,我说找上次指导我的那个女工程师,说给我安排5-15分钟回电话,非常好,不到15分钟就有上次的女工程师回电过来了,说了刚三分钟,说把处理方法发到我的邮箱,让我自己看,通话就结束了。于是我就又打开邮箱去看,不管这些方法用没用过,高级工程师指导的,怎么也的再试一下,他的方法用完,故障依旧,我就想在咨询一下看看有没有别的办法,于是又打了4006103888,接电话的是个女工程师,我说了情况,想让指导我的女工程师给我回电话,她说她尽快安排,我说我坐着等回电,于是乎就挂了电话,结果我等了两个多小时也没等到电话电话,心理非常恼火,抱着笔记本送到了数码广场修电脑的地方,师傅2个小时以后去取。往回走的路上很生气,于是就打电话投诉他们,接收投诉的人问我什么要求,我说没设么特殊要求,你们的投诉结果出来以后电话通知我就可以,我问了多久能出来,接电话的人跟我说4个小时内,就可以于是我就挂了电话,刚挂投诉电话了,也就不到10分钟那个高级女工程师就来电了。以来电还是问我电脑问题,我说我已经找人解决了。于是我就挂了电话,看来还是投诉管用阿,等了俩小时都没回电,投诉了不到10分钟就回电,可是我那天下午等了4个小时也始终没有等到投诉处理结果,有点开始让我恼怒了,于是23号中午吃饭的时候,我又打电话询问我的投诉处理结果,接电话的人员说,只看到了我有台笔记本系统故障,没有看到我又投诉,我说你再查一下,他还是说没有,我又重复了我的投诉,并且额外投诉了了,第一个接收我投诉的那个工程师,即电话的工程师,又告诉我需要等4个小时,我真的恼火了,我说把你们值班经理找来,他说你稍等,等了一会,他说没找到,我说你让他给我回电吧!接电话的工程师说,好的我让他在5分钟内回电,我想5分钟很快的,于是我又坐那里等,结果就是白等了,我也不知道为什么要相信他们。 我的怒火被他们一点一点逼了出来。24号中午我再次致电询问我的投诉处理结果,他们仍旧是查询不到投诉信息,难道说我记错了,还是我打错了电话?或者说没根本没有投诉过他们。不过今天中午我终于听到了值班经理的回话,他问我有什么要求,我说我没有特殊要求,只要你们的处理结果告诉我我才能告诉你,我是否满意,值班经理说没法给我确定处理结果的准确时间,并说,23号下午有过回电,我说什么时候啊,你们让我等5分钟,我等了差不多1小时,也没等到阿,他一再追问我又什么特殊要求,我说我要知道你们怎么处理这件事情。到最后他始终没有答复我,怎么处理这件事情,也不能给出具体时间,我就说好的我明天请假在家等你们电话,希望给出满意答复。 今天25号,我在家等了一上午,终于接到了他们投诉处理专员的,这件事情到现在也没有作出处理,我问他们,是不是有欺骗消费者,她在我的一再追问下,已经承认,问我有什么特殊要求,我说我要求公开向我道歉,他说不行,这只是个人行为不能有惠普道歉,我想请问一句,如果一个员工做错了事情可以说是个人原因,他们一而再,再而三的欺骗,难道不是公司的问题吗,既然做错了事情已经承认了,为什么不能公开向我道歉呢?我问他什么时间能出来处理结果,他说无法答复我,只告诉我,明天下午2-4点给我回电,我说,我不接受,要求今天下午2-4点回电。今天我可以请一天假,来处理这件事情,我也可以请更多天假来处理这件事情,明天的假我也请好了。我倒要看看这个所谓的全球第一品牌怎么做事的!
11 条回复11
硕士生
硕士生
0 926 5 30
2个帖子(共 12 条)
标记帖子

让人蛋疼的客服

好长好长的文章......大概意思我看是LZ电脑有问题,在电话工程师指导下没解决,带着笔记本去数码广场修电脑的地方搞定.接着投诉电话工程师,也没结果.
我看到的结果,笔记本还是好的,主要是用的人不会使.
一不小心,论坛的面子变了。

如果我的帖子对您有帮助,欢迎您点击我名字下方紫色区域大拇指给我奖励;
如果我的帖子解答了您的问题,欢迎您将我的帖子标记为已解答。
0 项奖励
本科生
本科生
0 560 4 8
3个帖子(共 12 条)
标记帖子

让人蛋疼的客服

好长的帖子,好深的怨念。。
0 项奖励
管理员
管理员
0 3896 134 265
4个帖子(共 12 条)
标记帖子

让人蛋疼的客服

您好!用户

 

我们已将您的问题,反馈到了相关部门,请注意查看您的私信。

 

谢谢


^^我是社区管理员^^
如在使用社区时,遇到难题,请发私信给我
关于如何发私信,请参考社区使用说明版块
维修中心查询请点击这里

0 项奖励
见习生
见习生
0 70 0 1
5个帖子(共 12 条)
标记帖子

让人蛋疼的客服

楼主,竟然遇到这种情况啊。表示下同情!嗯,不过我看管理员已经联系你了。她好像还给你发信升级到投诉部门了。看来你的投诉得到重视了。嗯 希望圆满解决你的问题,楼主消消气
0 项奖励
辅导员
作者
辅导员
0 5 0 0
6个帖子(共 12 条)
标记帖子

让人蛋疼的客服

[为保护隐私部分内容删除]这是我的电话,感谢你对我的关注!
0 项奖励
辅导员
作者
辅导员
0 5 0 0
7个帖子(共 12 条)
标记帖子

让人蛋疼的客服

感谢您的关注!见解真高
0 项奖励
辅导员
作者
辅导员
0 5 0 0
8个帖子(共 12 条)
标记帖子

让人蛋疼的客服

感谢您的关注!怨念是一点一点积累起来的.
0 项奖励
辅导员
作者
辅导员
0 5 0 0
9个帖子(共 12 条)
标记帖子

让人蛋疼的客服

感谢您的关注和理解!希望这次他们能道歉.
0 项奖励
辅导员
作者
辅导员
0 5 0 0
10个帖子(共 12 条)
标记帖子

让人蛋疼的客服

请问:你所指的相关部门是什么部门? 你们什么时间能给出答复? 你们的客服也说向相关部门反映!也一直都没有结果. 我没打电话问,也没有人给我打电话! 我很反感这种无限期的等待.
0 项奖励
Archived
此主题已经被归档,里面包含的信息和链接可能会过期或者失效。如果您遇到难题,请点击 这里 发帖,或者点击上面的"发布新帖"按钮并选择相应的版块。
† 惠普支持社区是一个客户交流平台,便于客户找到有效的解决方法,快速解决问题,充分利用惠普产品。请在发帖之前,阅读社区的使用条款注册须知。