取消
显示结果 
搜索替代 
您的意思是: 
  • ×
    信息
    修复Windows 10更新问题

    解决HP 电脑上的Windows 10更新问题 - 点击查看

  • post a message
  • ×
    信息
    修复Windows 10更新问题

    解决HP 电脑上的Windows 10更新问题 - 点击查看

  • post a message
Archived
此主题已经被归档,里面包含的信息和链接可能会过期或者失效。如果您遇到难题,请点击 这里 发帖,或者点击上面的"发布新帖"按钮并选择相应的版块。
学生
学生
1个帖子(共 6 条)
2,263 次查看
标记帖子

已解决!

售后烧了笔记本推卸责任


我于2014.8.18日去鼎好售后维修HP541笔记本电脑,这个电脑于2013年拆机清过灰加过内存,2014年在使用过程突然有一天就不能开机但是电
源灯等都是亮的,8.18日到鼎好售后,由王工接受处理,他先是接上带转接头的电源开关机测试3次左右,同样是不能开机电源灯等都是亮的,
然后他把内存拆下测试,在拆完内存后,插上最开始的电源,发现电源灯等不亮,这时他更换了电源转接头(电源转换头肯定是换了)和电源
(因为他有几个电源都是绑在一起的没有看清换没有换电源),此时开机电脑突然冒烟,后来在交涉中,我只想知道我的电脑冒烟的地方是哪
里,此次冒烟造成的损坏大,还是我的电脑原来的损坏就很大,此时,王工说不受理我的维修,于是拿走了我的笔记本电脑,我个人感觉你们
售后王工在整个过程中有推卸责住的现象,希望你们能给我一个满意的答复,不要让我对你们一个诺大的一个HP感到失望,谢谢

5 条回复5
教务长 教务长
教务长
2个帖子(共 6 条)
标记帖子

已解决!

售后烧了笔记本推卸责任

建议你拨打8008103888,听到提示音后按4,转到售后的投诉协调部门,他们会帮你做后续处理的。


我是HP员工
如果我的答复对您有帮助,欢迎您点击我帖子下方的 “大拇指" 给我奖励。
如果我的答复解决了您的问题,欢迎您点击我的帖子下方的 “接受为解决方案”
*********
在论坛回复仅仅是我利用个休息时间的个人行为,不代表HP官方言论.
*******
0 项奖励
教务长 教务长
教务长
3个帖子(共 6 条)
标记帖子

已解决!

售后烧了笔记本推卸责任

投诉。。。。。。。。。。。。。。


如果我的答复对您有帮助,
欢迎您点击我的帖子右下方的“大拇指”给我奖励。
如果我的答复解决了您的问题,欢迎您点击我的帖子下方的“接受为解决方案”。
教师
教师
4个帖子(共 6 条)
标记帖子

已解决!

售后烧了笔记本推卸责任

和客户反馈部门反应

0 项奖励
本科生
本科生
5个帖子(共 6 条)
标记帖子

已解决!

售后烧了笔记本推卸责任

有理说不清阿

0 项奖励
教师
教师
6个帖子(共 6 条)
标记帖子

已解决!

售后烧了笔记本推卸责任

可以拨打8008100039

0 项奖励
Archived
此主题已经被归档,里面包含的信息和链接可能会过期或者失效。如果您遇到难题,请点击 这里 发帖,或者点击上面的"发布新帖"按钮并选择相应的版块。
† 惠普支持社区是一个客户交流平台,便于客户找到有效的解决方法,快速解决问题,充分利用惠普产品。请在发帖之前,阅读社区的使用条款注册须知。