取消
显示结果 
搜索替代 
您的意思是: 
学生
学生
1 0 0 0
1个帖子(共 2 条)
2,118 次查看
标记帖子

[求助]HP Windows Mixed Reality Headset出现问题,如何报修

HP Windows Mixed Reality Headset
Microsoft Windows 10 (64-bit)

我11月份购买的HP Windows Mixed Reality Headset头显现在出现了问题,无法与windows mixed reality软件正常连接;之前都没问题,我该怎么报修?

具体症状: 插上连接线后,windows自动启动了windows mixed reality软件,显示正在连接,头显开始启动,然后头显屏幕闪了一下蓝光,windows mixed reality软件提示请连接您的头显,然后头显继续启动,windows mixed reality软件也提示正在连接,头显屏幕又闪了一下蓝光,如此反复。

1 条回复1
教务长 教务长
教务长
17,961 11,691 1,564 1,789
2个帖子(共 2 条)
标记帖子

[求助]HP Windows Mixed Reality Headset出现问题,如何报修

确认系统已经升级到了  版本。

可以换其它的电脑连接试试。

如果故障相同,可以 微信公共号 <惠普服务>中,人工报修。


欢迎来到社区,我是一名志愿者,在论坛回复仅仅是我利用个休息时间的个人行为,不代表HP官方言论。
如果我的回复对您有帮助, 请点击按钮。如果我的回复帮助您解决了问题,别忘了点击,可以帮到其他遇到同样问题的用户。
这条回复对您有帮助吗? 没有
† 惠普支持社区是一个客户交流平台,便于客户找到有效的解决方法,快速解决问题,充分利用惠普产品。请在发帖之前,阅读社区的使用条款注册须知。